Об уровне образования, формах обучения и нормативном сроке обучения.

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общего образования:

начальное общее образование;

основное общее образование;

среднее общее образование.

Начальное общее образование – направлено на формирование личности учащегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).

Основное общее образование – направлено на становление и формирование личности учащегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).

Среднее общее образование – направлено на дальнейшее становление и формирование личности учащегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей учащегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку учащегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.

Форма обучения - дневная

I ступень - начальное общее образование (норма­тивный срок освоения – 4 года);

II ступень – основное общее образование (нормативный срок освоения – 5 лет);

III ступень – среднее  общее образование (нормативный срок освоения – 2 года).

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: до 15 декабря 2027 года

Аккредитация и Приложение

Основные и дополнительные образовательные программы, реализуемые в школе

Основным видом деятельности Учреждения является её образовательная деятельность, направленная на реализацию следующих основных образовательных программ:

- программа дошкольного образования - 15 детей;

- программа начального общего образования - 16 учащихся;

- программа основного общего образования - 43 учащихся;

- программа среднего  общего образования - 16 учащихся;

- программа дополнительного образования.

Язык, на котором осуществляется образование: русский

Основная образовательная программа дошкольного образования

Министерство образования и науки Российской Федерации   Министерство образования Тверской области

«  Ноябрь 2018  »