Об уровне образования, формах обучения и нормативном сроке обучения.

иконка check, отметка, галочка,Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общего образования:

Начальное общее образование – направлено на формирование личности учащегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).

Основное общее образование – направлено на становление и формирование личности учащегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).

Среднее общее образование – направлено на дальнейшее становление и формирование личности учащегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей учащегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку учащегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.

иконка check, отметка, галочка,Форма обучения - очная
Положение о формах получения образования и формах обучения в МБОУ "Ильинская СОШ"

иконка check, отметка, галочка,Нормативный срок обучения:

I уровень - начальное общее образование (норма­тивный срок освоения – 4 года);

II уровень – основное общее образование (нормативный срок освоения – 5 лет);

III уровень – среднее  общее образование (нормативный срок освоения – 2 года).

Дополнительное образование (дополнительное образование детей и взрослых)

иконка check, отметка, галочка,Язык, на котором осуществляется образование: русский

Положение о языках образования (обучения) и об изучении "Родного (русского) языка", "Литературного чтения на родном (русском) языке" и "Родной (русской) литературы"

иконка check, отметка, галочка,Основные и дополнительные образовательные программы, реализуемые в школе:

иконка check, отметка, галочка,Основным видом деятельности Учреждения является её образовательная деятельность, направленная на реализацию следующих основных образовательных программ:

- общая численность обучающихся - 42;

- программа начального общего образования - 25 обучающихся;

- программа основного общего образования - 13 обучающихся;

- программа среднего  общего образования - 4 обучающихся;

- программа дополнительного образования - 42 обучающихся;

- программа дошкольного образования - 8 воспитанников.

иконка check, отметка, галочка,Сведения о численности обучающихся иностранных граждан - 0 человек.

иконка check, отметка, галочка,Рабочие программы

иконка check, отметка, галочка, 2023 - 2024 учебный год

Календарный учебный график для 1-4 кл.

Календарный учебный график для 5-9 кл.
Календарный учебный график для 10-11 кл.
Учебный план для 1-4 кл.
Учебный план для 5-7 кл.